Коллегия адвокатов

Страховка – выплата ущерба владельцу авто по вине погоды?

Нужен автоюрист в Москве, у меня лишение прав, как произвести возврат прав, меня лишили прав - что делать, ущерб дтп, лишение водительских прав, назначили суд дтп - срочно нужен адвокат по дтп, у меня лишение прав - дело будет рассматривать суд, помогите - возмещение ущерба по дтп, нужен адвокат Москвы - это наиболее часто задаваемые нам вопросы, на которые отвечают автоюристы по проблемам водителей, пассажиров и пешеходов, ставшие по воле судьбы участниками дорожно-транспортных происшествий.

Вопрос:

13.01.2011г. Михаил, г.Москва

В конце декабря 2010 г на машину упало дерево, собираю справки, обратились в Страховую компанию, они требуют справку из Гидрометцентра, что действительно была непогода, справка эта стоит 2 тысячи рублей. Права ли Страховая компания, что требует справку, и как поступить дальше?

Ответ:

Добрый день, Михаил
1. Взять справку из гидромицентра, оплатить 2000 руб и попросить квитанцию (2 экземпляра) или снять копию и попросить заверить
2. Один экземпляр квитанции предъявить в страховую компанию и включить 2000 руб в страховую выплату, т.к. они должны возмещать все расходы (на экспертизы, почтовые услуги и т.д.)
3. В случае невыплаты - обратиться в суд и представить вторую квитанцию, т.к. первая останеться в страховой компании и ее никто не вернет.

Если нужна более подробная помощь адвоката или юриста по данному вопросу, а так же вопросы по составлению исков в суд, или помощь в сопровождении дел в суде, звоните.

Стоимость ведения административного или уголовного дела по ДТП в суде можно узнать по телефону в Москве, указанному на сайте

Адвокаты Москвы "Юридическая Защита" -
профессиональный подход для достижения результата!

Адвокат по ДТП Если вы не нашли то, что искали или вам необходима юридическая консультация адвоката по ДТП - обращайтесь непосредственно к нам. Автоюристы и Адвокаты Москвы по ДТП Правовой группы адвокатов «Юридическая защита» обязательно вам помогут в решении любых вопросов, возникших в результате дорожно-транспортных происшествий.